Home / Kompetenzen / Verkauf
Wir sind für Sie da!
Unsere Kundenberater sind inner- wie außerbetrieblich stets Ihre ersten Ansprechpartner, denn sie legen die technologischen Abläufe zur Realisierung Ihrer Druckerzeugnisse fest und begleiten Ihr Projekt vom Angebot bis zur Auslieferung. Unsere Kundenberater im Außendienst beraten Sie natürlich gern persönlich vor Ort.

Unsere Vertriebsgebiete
Vertriebsgebiete

Das Verkaufsteam stellt sich vor
Vertrieb & Marketing
Christian Weigel Christian Weigel
Leiter
Vertrieb & Marketing
Telefon: (035208) 859-31
christian.weigel@druckerei-vetters.de
Sandy Veil Sandy Veil
Marketing
Telefon: (035208) 859-27
sandy.veil@druckerei-vetters.de
 
Leiter Kalkulation
Rico Vetters Rico Vetters
Leiter Kalkulation
Telefon: (035208) 859-16
rico.vetters@druckerei-vetters.de
 
Vertriebsgebiet 1: PLZ 01 - 09, 39, 98 - 99
Holger Grebenstein Katrin Berger
Kundenberaterin
Telefon: (035208) 859-26
katrin.berger@druckerei-vetters.de
Christine Jahn Constanze Starke
Kundenberaterin
Telefon: (035208) 859-42
constanze.starke@druckerei-vetters.de
 
Vertriebsgebiet 2: PLZ 34 - 36, 40 - 48, 50 - 59, 60 - 65
Holger Grebenstein Bernward Eckermann
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-811
Mobil: 0171 4451212
bernward.eckermann@druckerei-vetters.de
Christine Jahn Christine Jahn
Kundenberaterin
Telefon: (035208) 859-14
christine.jahn@druckerei-vetters.de
 
Vertriebsgebiet 3: PLZ 80 - 86, 90 - 97
Kay Kramer Kay Kramer
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-818
kay.kramer@druckerei-vetters.de
 
Vertriebsgebiet 4: PLZ 10- 19, 20 - 25
Mario Seliger Mario Seliger
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-18
Mobil: 0172 7898396
mario.seliger@druckerei-vetters.de
René Vetters René Vetters
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-12
rene.vetters@druckerei-vetters.de
 
Vertriebsgebiet 5: PLZ 26 - 33, 37 - 38, 49
Mario Seliger Jens-Olaf Dörwald
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-821
Mobil: 0173 8733523
jens-olaf.doerwald@druckerei-vetters.de
   
 
 
Vertriebsgebiet 6: PLZ 66 - 79, 87 - 89
Christian Weigel Christian Weigel
Kundenberater,
Leiter
Vertrieb & Marketing
Telefon: (035208) 859-31
christian.weigel@druckerei-vetters.de
 
Kundenberatung
Bernd Quappe Bernd Quappe
Kundenberater
Telefon: (035208) 859-15
bernd.quappe@druckerei-vetters.de
Charlotte Päplow Charlotte Päplow
Auszubildende
Telefon: (035208) 859-98
charlotte.paeplow@druckerei-vetters.de
Home / Kompetenzen / Verkauf
Druckerei Vetters - 01471 Radeburg - Gutenbergstraße 2 - Telefon: (03 52 08) 8 59-0 - Fax: (03 52 08) 8 59 88 - E-Mail
Impressum - Datenschutzerklärung