Home Archiv
Home / Kompetenzen / Verkauf
Wir sind für Sie da!   Unsere Vertriebsgebiete
Unsere Kundenberater sind inner- wie außerbetrieblich stets Ihre ersten Ansprechpartner, denn sie legen die technologischen Abläufe zur Realisierung Ihrer Druckerzeugnisse fest und begleiten Ihr Projekt vom Angebot bis zur Auslieferung. Unsere Kundenberater im Außendienst beraten Sie natürlich gern persönlich vor Ort.   Vertriebsgebiete
Das Verkaufsteam stellt sich vor
Vertriebsgebiet 1: PLZ 01 – 09, 98 – 99
Sandy Kunis   Sandy Kunis
Kundenberaterin Außendienst
  Constanze Starke   Constanze Starke
Kundenberaterin Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-81
Mobil: (01 72) 9 50 87 88
sandy.kunis@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-42
constanze.starke@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 2: PLZ 34 – 36, 40 – 48, 50 – 59, 60 – 65
Peter Müller   Peter Müller
Kundenberater Außendienst
  Christine Jahn   Christine Jahn
Kundenberaterin Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-814
Mobil: (01 70) 2 81 01 30
peter.mueller@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-14
christine.jahn@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 3: PLZ 80 – 86, 90 – 97
Branislav Kolarski   Branislav Kolarski
Kundenberater Außendienst
  Kay Kramer   Kay Kramer
Sachbearbeiter Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-811
Mobil: (01 70) 5 56 00 65
branislav.kolarski@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-818
kay.kramer@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 4: PLZ 10 – 19, 20 – 25
Mario Seliger   Mario Seliger
Kundenberater Außendienst
  René Vetters   René Vetters
Kundenberater Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-18
Mobil: (01 72) 7 89 83 96
mario.seliger@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-12
rene.vetters@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 5: PLZ 26 – 33, 37 – 38, 49
Peter Müller   Peter Müller
Kundenberater Außendienst
  Rico Vetters   Rico Vetters
Kundenberater Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-814
Mobil: (01 70) 2 81 01 30
peter.mueller@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-16
rico.vetters@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 6: PLZ 66 – 79, 87 – 89
Andy Gänshirt   Andy Gänshirt
Kundenberater Außendienst
  Susanne Däbritz   Susanne Däbritz
Kundenberaterin Innendienst
Telefon: (03 52 08) 8 59-817
Mobil: (01 73) 8 28 80 10
andy.gaenshirt@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-26
susanne.daebritz@druckerei-vetters.de
             
Innendienst       Marketing    
Bernd Quappe   Bernd Quappe
Kundenberater
  Sandy Veil   Sandy Veil
Marketing
Telefon: (03 52 08) 8 59-15
bernd.quappe@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-27
sandy.veil@druckerei-vetters.de
             
Auszubildende            
Hanka Herrmann   Hanka Herrmann
Medienkauffrau
Digital & Print in Ausbildung
  Annabel Kaufmann   Annabel Kaufmann
Medienkauffrau
Digital & Print in Ausbildung
Telefon: (03 52 08) 8 59-24
hanka.herrmann@druckerei-vetters.de
  Telefon: (03 52 08) 8 59-98
annabel.kaufmann@druckerei-vetters.de
             
 
„Erfolg ist kein Zufall!"
„Wir bieten Komplettlösungen rund um Medien und Druck – alles aus einer Hand. Wir beraten Sie gern zum Thema innovative Produktpräsentation und Dienstleistungen, z.B. wie Sie den Aufmerksamkeitswert Ihrer Produkte steigern oder die Response-Quote Ihrer Mailings erhöhen können.“
Mario Seliger
Mario Seliger,
Kundenberater
Vetters-eNews
Vetters-eNews
Regelmäßige Branchen-News, Wissenswertes rund ums Drucken, Informationen und Aktionen
zur Bestellung
ProzessStandard Offset
Die Druckerei Vetters produziert nach ProzessStandard Offset.
SID-Siegel
 
Zertifikate
 
Home / Kompetenzen / Verkauf
Druckerei Vetters - 01471 Radeburg - Gutenbergstraße 2 - Telefon: (03 52 08) 8 59-0 - Fax: (03 52 08) 8 59 88 - E-Mail
Impressum - Sitemap - Datenschutzerklärung