Home Archiv
Home / Kompetenzen / Verkauf
Wir sind für Sie da!   Unsere Vertriebsgebiete
Unsere Kundenberater sind inner- wie außerbetrieblich stets Ihre ersten Ansprechpartner, denn sie legen die technologischen Abläufe zur Realisierung Ihrer Druckerzeugnisse fest und begleiten Ihr Projekt vom Angebot bis zur Auslieferung. Unsere Kundenberater im Außendienst beraten Sie natürlich gern persönlich vor Ort.   Vertriebsgebiete
Das Verkaufsteam stellt sich vor
Vertrieb & Marketing            
Dieter Simon   Dieter Simon
Geschäftsführer
Technik / Vertrieb
  Sandy Veil   Sandy Veil
Marketing
Telefon: (035208) 859-813
dieter.simon@druckerei-vetters.de
  Telefon: (035208) 859-27
sandy.veil@druckerei-vetters.de
             
Leiter Kalkulation            
Rico Vetters   Rico Vetters
Leiter Kalkulation
       
Telefon: (035208) 859-16
rico.vetters@druckerei-vetters.de
   
             
Vertriebsgebiet 1: PLZ 01 – 09, 39, 98 – 99
Constanze Starke   Constanze Starke
Kundenberaterin Innendienst
       
Telefon: (035208) 859-42
constanze.starke@druckerei-vetters.de
   
             
Vertriebsgebiet 2: PLZ 34 – 36, 40 – 48, 50 – 59, 60 – 65
Holger Grebenstein   Holger Grebenstein
Kundenberater Außendienst
  Christine Jahn   Christine Jahn
Kundenberaterin Innendienst
Telefon: (035208) 859-814
Mobil: 0160 4000611
holger.grebenstein@druckerei-vetters.de
  Telefon: (035208) 859-14
christine.jahn@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 3: PLZ 80 – 86, 90 – 97
Branislav Kolarski   Branislav Kolarski
Kundenberater Außendienst
  Kay Kramer   Kay Kramer
Kundenberater Innendienst
Telefon: (035208) 859-811
Mobil: 0170 5560065
branislav.kolarski@druckerei-vetters.de
  Telefon: (035208) 859-818
kay.kramer@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 4: PLZ 10 – 19, 20 – 25
Mario Seliger   Mario Seliger
Kundenberater Außendienst
  René Vetters   René Vetters
Kundenberater Innendienst
Telefon: (035208) 859-18
Mobil: 0172 7898396
mario.seliger@druckerei-vetters.de
  Telefon: (035208) 859-12
rene.vetters@druckerei-vetters.de
             
Vertriebsgebiet 5: PLZ 26 – 33, 37 – 38, 49
Jens-Olaf Dörwald   Jens-Olaf Dörwald
Kundenberater Außendienst
       
Telefon: (035208) 859-821
Mobil: 0173 8733523
jens-olaf.doerwald@druckerei-vetters.de
 
             
Vertriebsgebiet 6: PLZ 66 – 79, 87 – 89
Susanne Däbritz   Susanne Däbritz
Kundenberaterin Innendienst
       
Telefon: (035208) 859-26
susanne.daebritz@druckerei-vetters.de
   
             
Innendienst            
Bernd Quappe   Bernd Quappe
Kundenberater
       
Telefon: (035208) 859-15
bernd.quappe@druckerei-vetters.de
   
             
Auszubildende            
Annabel Kaufmann   Annabel Kaufmann
Medienkauffrau
Digital & Print in Ausbildung
       
Telefon: (035208) 859-98
annabel.kaufmann@druckerei-vetters.de
   
             
 
„Erfolg ist kein Zufall!"
„Wir bieten Komplettlösungen rund um Medien und Druck – alles aus einer Hand. Wir beraten Sie gern zum Thema innovative Produktpräsentation und Dienstleistungen, z.B. wie Sie den Aufmerksamkeitswert Ihrer Produkte steigern oder die Response-Quote Ihrer Mailings erhöhen können.“
Mario Seliger
Mario Seliger,
Kundenberater
Vetters-eNews
Vetters-eNews
Regelmäßige Branchen-News, Wissenswertes rund ums Drucken, Informationen und Aktionen
zur Bestellung
ProzessStandard Offset
Die Druckerei Vetters produziert nach ProzessStandard Offset.
SID-Siegel
 
Zertifikate
 
Home / Kompetenzen / Verkauf
Druckerei Vetters - 01471 Radeburg - Gutenbergstraße 2 - Telefon: (03 52 08) 8 59-0 - Fax: (03 52 08) 8 59 88 - E-Mail
Impressum - Sitemap - Datenschutzerklärung